5083

Забавы СЕКСъюрити

Акимат Кызылжарского района Северного Казахстана недавно угодил в центр сексуального скандала. Случилось это после совокупления охранника административного здания (на снимке) с одной из жительниц райцентра, свершившегося прямо в стенах этого органа исполнительной власти.

Телефонное сообщение Салтанат Б. о факте ее изнасилования в здании акимата поступило в ОВД Кызылжарского района еще 19 марта этого года. Однако впоследствии она скорректировала свои показания, принявшись утверждать, что с охранником А. той ночью она вступила в половую связь исключительно добровольно. Просто ей, дескать, не понравилось, когда его напарник Т. затем поднял ее на руки, что она расценила как “начало непристойных действий с его стороны”. А в полицию она позвонила только потому, что “ей показалось, как Т. и А. разговаривали о том, что нужно “проверить ее на верность”.
Опрошенный полицейскими сам герой-любовник пояснил: “Б. в половую связь вступила со мной на добровольной основе, какого-либо принуждения с моей стороны не было. Б. не понравился тот факт, что Т. поднял ее на руки, так как хотел сфотографироваться с ней”.
В результате полицейские не нашли в действиях охранников состава какого-либо уголовно наказуемого деяния.
Мало того, по словам руководителя ТОО “Асыл-Тас” секьюрити” Амангельды УРАЗОВА, его подчиненный Абитов фактически сам пал жертвой своей чересчур любвеобильной пассии! Как следует из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Уразов пояснил полицейским, что его работник А. “ранее просил поменять место работы, так как его знакомая по имени Салтанат ищет с ним встреч и приходит на охраняемый объект”.
Как бы то ни было, руководству райакимата очень не понравились любовные игры охранников на подведомственной территории. В результате, как заявил заместитель руководителя аппарата акима Кызылжарского района Айдархан МУСИН, они вынуждены отказаться от услуг ТОО “Асыл-Тас” секьюрити”, которое только в феврале этого года выиграло конкурс на оказание услуг по охране здания акимата.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, фото автора, Петропавловск

Поделиться
Класснуть