1534

Зрителя фальшивкой не обманешь

Камерунские фальшивомонетчики Нгену Тепонг Ону ПАРФЕИ и Нангу Нгуну Кристиан СЕМПЛИ из павлодарской колонии АП-162/2 на концерте в честь Дня Первого президента РК показали, каким песням их научили сокамерники.
Камерунские сидельцы получили по шесть лет лишения свободы и уже провели в колонии год. За это время они стали звездами международного ансамб­ля “Достар”, выучили казахские песни и научились играть на домбре. На гала-концерте, посвященном Дню Первого президента, чернокожие артисты помимо прочего исполнили национальные частушки “Еркем-ай”.
- Всего в учреждении АП-162/2 отбывают наказание представители более 30 национальностей и народностей, - говорит начальник отдела по воспитательной работе ДУИС по Павлодарской области Борис ГАВРИЛЮК. - В состав ансамбля “Достар” вошли около десяти человек: казахи, русские, корейцы, уйгуры, камерунцы и евреи. Самобытные артисты играют на домбре, гитаре, аккордеоне и синтезаторе. Африканские осужденные характеризуются с положительной стороны. В 2017 году они могут освободиться условно-досрочно. До этого планируют изучить все традиции казахского народа.

Ольга ВОРОНЬКО, фото предоставлено ДУИС по Павлодарской области, Павлодар

Поделиться
Класснуть