1331

Праздничный смотр

Североказахстанские полицейские по случаю 25-летнего юбилея Независимости Казахстана продемонстрировали навыки строевой подготовки и фигурного вождения. На плацу военного института в Петропавловске происходило невероятное зрелище.
Стражи порядка дождались пока стемнеет, включили на патрульных машинах проблесковые маячки и выстроили служебный транспорт в цифру “25”. Символичность даты была соблюдена во всем: главную цифру года образовали именно 25 автомобилей.
Пешим участникам флешмоба - тоже полицейским - всем по 25 лет. Ровесники независимости с синими и желтыми воздушными шарами в руках тоже выстроились в цифру “25”. Людей для этого понадобилось, конечно, больше, чем машин - около 80 человек. А в заключение флешмоба строй полицейских окружили служебные машины. По задумке организаторов так должен выглядеть логотип юбилейной даты.
- Это была наша инициатива, - заявил молодой следователь петропавловского УВД Ернар КОЖАБАЕВ, - начальство нас поддержало! Эмоции и чувство гордости меня переполняют!
В пресс-службе департамента внутренних дел подчеркнули, что сразу после флешмоба все автопатрули и полицейские продолжили службу, заступив на охрану общественного порядка.

Ульяна АШИМОВА, Петропавловск, фото пресс-службы ДВД СКО

Поделиться
Класснуть