1414

Три столпа женщины

Известный российский психолог Ирина ФАЙБ (на снимке) провела в южной столице мастер-класс, на котором учила алматинок, как подружить бабочек в животе с тараканами в голове.

- Нередко успешная, очаровательная, умная, элегантная и во всех отношениях интересная женщина страдает от одиночества или мучается от того, что ее муж не соответствует идеальному образу главы семейства. Что же мешает этим леди обрести счастье? - задает вопрос собравшимся женщинам Ирина.
Зал оживленно начинает высказывать предположения.
- Все, что вы называете, правильно, но главное - это привести в гармонию три важнейших женских центра: тело с его желаниями, душу с ее переживаниями и разум с его мыслями. И научиться их осознавать и направлять в нужное русло. Вы просто не представляете, сколько женщин постоянно живут, находясь в твердом убеждении, что они перед кем-то сильно виноваты. Жертвы ложно навязанных идей жаждут реабилитироваться, исправиться, заслужить поощрение и прощение. В семейной жизни люди часто не умеют спокойно и конструктивно беседовать, они сразу переходят на крик и взаимные оскорбления. Между тем секрет счастья на самом деле нехитрый: примирите бабочек в животе с тараканами в голове.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Алексея КОТЕРЕВА, Алматы

Поделиться
Класснуть