1212

И грянет праздник живота

В начале июля в Алматы пройдет самое вкусное шоу - фестиваль городской еды. Лучшие шеф-повара, кондитеры, производители продуктов питания порадуют горожан вкусной едой и уникальными рецептами.
Гастрономический праздник обещает быть интересным и полезным. Гости узнают много нового о приготовлении мясных блюд на мангале и гриле, продегустируют изысканные вина и крафтовые сыры. Также их ждет зажигательная кулинарная битва келинок и состязание среди известных казахстанских семей.
На фестивале можно будет не только вкусно покушать, но и сжечь калории, играя в футбол или принимая участие в развивающих играх.
Кстати, для поклонников здоровой пищи будет работать зона правильного питания, где посетителям предложат вкусные и полезные сеты, а также лекции и советы от экспертов по питанию.
В рамках фестиваля впервые пройдет международный гастрофорум, на котором с мастер-классами выступят известные кулинарные мастера, такие как Максим КРАСНОЛУЦКИЙ из России, обладатель медали Стамбульского фестиваля Андрей БУРЕНКО из Киргизии и многие другие.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта dknews.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть