2942

Сквер имени 100 тенге

В Актобе появился сквер финансистов, изюминкой которого стал памятник монете.
Новое место отдыха для горожан, как надеются местные власти, будет использовано по назначению. В частности, людей призывают бережно относиться ко всему, что на собственные средства для них сделали работники финансовых управлений. Ведь не секрет, что множество скверов и аллей в Актобе строятся на однодневную зарплату работников различных сфер. Та же аллея здоровья от местных медиков более чем на 40 млн. тенге тому подтверждение.
Сквер финансистов и экономистов расположен на территории в 3 тыс. квадратных метров. Здесь уже высажено 100 деревьев, установлены спортивные площадки для занятий стритболом и воркаутом, а также символическая архитектурная форма в виде 100 тенге.
Пока о сумме вложений не сообщается. Но актюбинцы уже оценили креатив финансистов. Памятник 100 тенге за короткий срок стал излюбленным местом для фото и селфи.
- Мысли материальны, это всем известно. Поэтому фотографируюсь рядом с памятником 100 тенге с надеждой на то, что у меня будет полный кошелек денег! - сказала горожанка Мира ЖАНТУРИНА.

Антон МОЛДИН, фото предоставлено пресс-службой акимата Актюбинской области, Актобе

Поделиться
Класснуть