1048

От топота копыт...

В Алматы в эти выходные пройдет II международная конная выставка KazEqui. В течение трех дней зрители увидят чемпионат Казахстана и шоу арабских скакунов, конные спектакли по мотивам тюркских и индейских легенд “Песнь волка” и “Дух прерии” и еще много чего интересного.
Первая выставка, прошедшая в прошлом году, вызвала большой интерес. В этот раз организаторы приготовили еще больше сюрпризов для гостей.
- Цель выставки - в занимательной форме рассказать гостям о мягком методе взаимодействия с лошадью без железной амуниции и подков, - рассказывает организатор KazEqui Марина БУКАНОВА. - Мы хотим поделиться опытом, как можно построить отношения с этими животными на уважении и доверии. В этом году нас поддержали конники России, которые представят большую программу. Кроме развлекательной части у нас будет и деловая. В рамках выставки пройдет международный чайный курултай, где за чашкой чая эксперты обсудят актуальные вопросы развития конной индустрии Казахстана, в том числе и вопросы упрощения процедур торговли лошадьми между странами ШОС.
Шоу-программа обещает, что гости задохнутся от восторга и эмоций. На выставке можно будет не только увидеть, но и погладить лошадей редких пород - от самой высокой в мире шайр (английский тяжеловоз) до пони и мини-хорсов.
Особенным гостем станет жеребенок по кличке Гулливер (на снимке), который претендует попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самая маленькая лошадь в мире.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть