1265


Талдыкорганцы встретили День единства народа Казахстана в парке “Жастар”. Здесь для гостей и жителей города было организовано яркое праздничное мероприятие.

Несмотря на проливной дождь, жетысусцы собрались, чтобы принять участие в спортивных соревнованиях, эстафетах и различных конкурсах.
Народные гулянья продолжились яркой концертной программой творческих коллективов Алматинской области, где собравшихся поздравил аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ.
- Уважаемые жители Алматинской области! Благодаря выверенному курсу президента нашей страны Нурсултана Абишевича НАЗАРБАЕВА мы живем сегодня в молодом независимом и динамично развивающемся государстве, где всех объединяет сплоченность и общая ответственность за судьбу Родины. Казахстанский путь развития, в основе которого единство и согласие его многонационального и многоконфессионального народа, стал для всего земного шара эталоном политики мира и единства. Как подчеркивает наш президент, дружба и согласие - это наш универсальный ключ, открывающий перед нами двери в благополучное и процветающее будущее. Поэтому задача каждого из нас - сохранить и приумножить эти вечные ценности, ставшие основой успешного социально-экономического и культурного развития, - отметил аким области.
Помимо местных артистов гостей порадовал певец и актер Нурлан АЛИМЖАНОВ, который в эти дни проводит творческие вечера в Талдыкоргане. Ну а самые маленькие жители были в восторге от того, что начался сезон аттракционов, расположенных в парке культуры и отдыха.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото с интернет-ресурсов, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть