1533

Эльбрус - в подарок

Алматинцы Вячеслав ЯРОВ (на верхнем снимке) и Андрей ЗАХАРЧУК (на нижнем снимке) отправились на Кавказ, чтобы покорить самую высокую гору Европы Эльбрус (5642 м). Свое восхождение ребята посвящают 25-летию компании “Делойт”, в которой они работают. Кроме того, парни обещали почитать на вершине газету “Время”.

Андрей и Вячеслав работают в области бухгалтерского учета и налогообложения. Ведут активный образ жизни, любят пешие походы в горы и вообще природу.
- Однажды Андрей вскользь упомянул, что хотел бы совершить восхождение на Эльбрус, - рассказывает Вячеслав. - Я тоже загорелся этой идеей. Мы решили совместить приятное с полезным. 14 июля 2019 года компании “Делойт”, в которой мы трудимся не один год, исполнится 25 лет. И в честь такого события решили развернуть флаг компании на вершине Эльбруса.

- Были ли у вашего дуэта высотные восхождения до этого?
- Это наш дебют. В горы мы ходили, но не на такие высокие вершины.
- Значит, усиленно готовитесь?
- Превращение из офисного планктона в покорителя вершин - задача не из легких. К сожалению, я осознал это всего за месяц до самого восхождения. Поэтому и работать в течение оставшегося времени приходится в три раза больше. Каждое утро пробежка на 5-10 километров. Вечером тренажерный зал. С удовольствием для себя отметил, что самочувствие улучшилось. Да и процесс очень занимательный. В ходе подготовки я принял участие в благотворительном забеге, чего никогда раньше не делал. Между делом выиграл корпоративное соревнование по ходьбе. Андрей тоже усиленно готовится.

- Кстати, как сложился ваш дуэт?
- Говорят, что в горы следует идти с проверенными людьми. Насчет своего напарника у меня нет ни малейших сомнений. За долгие годы сотрудничества, а мы знакомы более семи лет, преодолели множество трудностей, после которых миссия по восхождению на вершину не кажется невыполнимой.
- Готовы ли вы к каким-то осложнениям?
- Мы прорабатываем все варианты развития событий. Понимаем, что восхождение будет интересным, незабываемым и сложным. Но это нас не пугает, а скорее, наоборот, добавляет адреналина.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из личного архива участников экспедиции, Алматы

Поделиться
Класснуть