1382

Сладкая жизнь

     В Кызылорде прошел традиционный “Карбыз FEST” - арбузный фестиваль в честь Дня молодежи.
Нынче он выдался особенно веселым, потому что как на заказ в воскресенье отступила жара. Столбики термометров переместились с отметки в 40 градусов на десять пунктов ниже. И сотни юношей и девушек на центральной площади города отменно повеселились, приняв участие в дегустации местных арбузов, а также в конкурсах на лучших едоков.
- Конкурс арбузных силачей не впечатлил, парням трудно было соревноваться в поднятии тяжестей, когда вместо гирь использовались арбузы, - поделилась впечатлениями от фестиваля одна из его участниц Анеля МАКАЕВА. - А вот соревнования едоков, когда арбуз едят на скорость, очень даже прикольные. И, в принципе, намного интереснее проводить выходные вот так радостно, вместе со всеми, чем сидеть в соцсетях или тратить деньги и время на не всегда хорошее кино.
Человек тридцать рискнули принять участие и в соревнованиях по асык ату, тоже устроенных на центральной площади Кызылорды. Зрелище было захватывающим, ведь в асыки играют здесь даже девушки. А еще в Кызылорде есть Федерация асык ату, которая работает над тем, чтобы привить любовь к этому виду спорта подросткам.
Завершилась молодежная программа сладко в буквальном смысле этого слова. От одной из сетей городских кофеен и кондитерских Кызыл­орды молодежи подарили стокилограммовый торт, который в сотни камер дружно сфотографировали, порезали и слопали.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото автора, Кызылорда

Поделиться
Класснуть