1349

В назидание другим

Книгу о выдающихся личностях издадут в Алматинской области. В ее основу лягут биографии молодых людей, сделавших вклад в развитие Жетысуского края. Об этом на информационной площадке Региональной службы коммуникаций Алматинской области сообщил автор проекта Бахытжан БУХАРБАЙ.
По его словам, сначала команда проведет мастер-класс для начинающих писателей “Бестселлер жазып үйрен!”. Затем они отберут авторов и профессионально обучат их писательскому мастерству. Проект планируют реализовывать в 2019 году.
- Я бы хотел, чтобы в проекте приняли участие молодые писатели без наработанного стиля. Чтобы у него были свежий взгляд и рвение. Необязательно за плечами иметь солидный багаж изданий. Главное, чтобы человек был талантлив и имел желание участвовать в проекте. Чем больше авторов примут участие в отборе, тем лучше. Каждый из нас, по сути, является носителем своей уникальной истории. Где-то наша история похожа на другие. Но есть уникальные ситуации, когда жизненные обстоятельства человеком преодолены по-своему. И этот опыт может быть полезен другим людям, когда они будут сталкиваться с теми или иными обстоятельствами. В книге мы расскажем о том, как человек решал поставленные задачи и преодолевал барьеры, - отметил Бакытжан Бухарбай.
Писатель также встретился со своими поклонниками в читальном зале VIP ZHETYSU - это площадка, где будут проводиться образовательные, социальные, культурные мероприятия для различных категорий пользователей. Бахытжан Бухарбай подробно рассказал, как создавал свои книги и с какими трудностями столкнулся.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть