1886

Объединение - двигатель торговли

В Северо-Казахстанской области предприниматели решили объединиться в ассоциацию предприятий торговли, чтобы совместно решать возникающие проблемы и обращаться с инициативами к госорганам.

Сегодня торговцы сталкиваются с проблемами, решить которые в одиночку не получается.
- Очень часто возникают вопросы по рекламе. У всех нас висят эти баннеры и вывески с изображением имиджевой продукции, которую очень часто наши государственные органы воспринимают в качестве рекламы. Есть ряд вопросов и по контрольно-кассовым машинам с онлайн-передачей данных, где обязательным оператором значится АО “Казахтелеком”, тогда как у других компаний тарифы гораздо ниже, - обозначил проблему на встрече в региональной палате предпринимателей директор ТОО “КВИК-СТАР” Азамат АКПАНТАЕВ (на снимке).
В состав новой ассоциации на первом этапе планируют войти около 40 основных представителей сферы торговли.
- В сферах, с которыми мы часто соприкасаемся - это строительство, ресторанный, фармацевтический бизнес, - уже есть такие ассоциации. Объединившись, мы сможем представлять консолидированное мнение, - отметил директор ТОО “Таткрафт-инвест” Андрей ИСАКОВ, которого выбрали председателем создаваемой ассоциации.
Петропавловск можно смело назвать торговым городом. Почти из ста тысяч североказахстанцев, работающих в малом и среднем бизнесе, около 40% занимаются именно торговлей.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото региональной палаты предпринимателей, Петропавловск


Поделиться
Класснуть

Свежее