2151

Выше не бывало

     В Костанае установили самую высокую за всю историю города новогоднюю елку!
22-метровую искусственную ель привезли из российской Коломны, в этом городе находится завод, который выпускает современные технологичные товары.
Елка зажглась вечером в минувший четверг при большом скоплении горожан и в сопровождении грандиозного салюта, отгремевшего в небе над центральной площадью Костаная.
Как нам сообщили в местной компании “Издательский дом”, чьи сотрудники занимались новогодним убранством областного центра, на украшение улиц и площадей Костаная было потрачено 25 млн. тенге. За эти деньги были установлены не только пять елей в разных районах и на двух набережных, но и сделано уличное световое оформление. Так что атмосфера праздника в Костанае уже буквально витает в воздухе!

Стас КИСЕЛЁВ, фото автора, Костанай

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ёлочка, зажгись!

К празднованию Нового года в Кызылорде установлено восемь елок, семь из которых украсят микрорайоны города, и одна, по традиции самая большая, будет установлена на центральной площади.
Высота главной зеленой красавицы в этом году составит 23 метра, а ширина - 10. Ее торжественное зажжение состоится сегодня в семь часов вечера при участии руководства города и области.
Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть