1975

Снеговики объявляют войну!

     Пока профессиональные скульпторы творили изо льда, обыч­ные горожане тоже не сидели без дела - они приняли участие в конкурсе “Самый оригинальный снеговик”.

Участники необычного снежного состязания дали волю фантазии. Одни слепили медвежонка, другие - крокодила, третьи - супергероя Халка. Воспитанники детского сада № 52 “Еркетай” создали целую композицию из любимых героев мультфильмов. К слову, старания детсадовцев не прошли даром, и жюри наградило юных скульпторов 50 тысячами тенге. Такой же приз получили и жители двора жилого комплекса “Сапа” за кокетливую снежную даму в шляпе. Надо сказать, что выигрыш они решили передать отделению детской онкологии.
Самой оригинальной композицией была признана работа студента Санжара КАРАТАЙ (на снимке), который в течение пяти дней создавал целую снежную армию.

- Когда увидел объявление о конкурсе, сразу решил принять участие, - признался победитель. - Стал думать, какого снеговика слепить. Поискал в Интернете и наткнулся на танк из снега. Потом пришла идея добавить машину и солдат. Пришлось повозиться, чтобы это все не распалось. Это был первый такой опыт.
Санжар получил главный приз - 100 тысяч тенге.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из социальных сетей, Алматы

Поделиться
Класснуть