3079

Любим, ценим, гордимся

Сегодня, когда этот номер увидел свет, на календаре 9 марта - вроде бы светлый, весенний женский день уже позади. И все-таки мы решили: пусть вся страна знает, как любят своих мам, каждая из которых в той или иной степени причастна к созданию нашей любимой газеты, их дети. К сожалению, газетной площади не хватит, чтобы дать возможность высказаться всем дочкам и сыночкам мам нашего “Времени”. С праздником весны наших замечательных женщин поздравляют самые дорогие для них люди.

Любим, ценим, гордимся

Мама, друг, профессионал

Мама, мамочка, мамуля… Быть мамой для тебя также естественно, как дышать. Дышать тем горным воздухом, который окружал нас, когда мы, дети, отмечали 8 Марта, сидя на заснеженном горном склоне с ароматным чаем у маленького костра…

Любовь и забота твоего материнского сердца не имеет границ. И, пожалуйста, в самый трогательный и нежный праздник года прими наши пожелания: будь всегда здорова и полна сил! Не смей плакать и расстраиваться! Живи легко и спокойно, знай, что мы тебя невероятно любим!

Мы безумно благодарны тебе за жизнь, за то, какие мы есть сейчас, за все то, что ты вложила в нас с огромной любовью, оберегая с первого нашего вдоха и по сей день.

Мы гордимся тем, что ты, Валентина Ильинична ЖУКОВСКАЯ, такая красавица и умница. Гордимся твоим талантом дружить и поддерживать всех, кто обращается к тебе за помощью. Ты всегда открыта для людей, умеешь их слушать и слышать. А еще ты редкий профессионал своего любимого дела, что не раз доказывала, возглавляя юротдел самой большой в стране газеты.

Нет никого роднее и ближе тебя, ты самый главный человек в нашей жизни! Твои любящие дети.

Татьяна ВИНОГРАДОВА и Юрий ЖУКОВСКИЙ, Санкт-Петербург, Алматы

Люблю вас, мама и сестрёнка!

Наша мама (у нее, кстати, очень красивое имя - Зульфия) - необыкновенный человек огромной красоты, посвятивший всю себя нашей дружной семье. Даже в те непростые дни, когда мы с сестренкой Алиной были маленькими, а наш папа (сегодня шеф-редактор “Времени” Наиль ИШМУХАМЕТОВ) не вылезал из, казалось, бесконечных командировок, мы ни разу не услышали от нашей мамы ни упрека, не увидели безразличия - самого опас­ного яда для любого ребенка. Мамина улыбка, спокойный голос и теплые объятия дорогого стоят, это ценности, которым нет эквивалента.

Мамочка, даже если бы я знал не три, а сто языков, ни одного из них не хватит и близко, чтобы выразить, как я люблю тебя и как ценю твою самоотдачу в моей жизни! Пожалуйста, будь всегда с нами, всегда улыбайся и никогда не болей! Не позволяй своим переживаниям за нас портить твою обаятельную улыбку!

И еще. В первый же день рож­дения Алинки я понял, что теперь стал старшим. Тогда мне было всего пять, но я хорошо помню тот день: меня охватило новое чувство - чувство ответственности за кого-то.

Я счастлив, что могу быть гордым братом, видя твои успехи и преодоления, сестренка! Не сомневаюсь, что ты намного талант­ливее и смелее меня во всем. Твои первые сценки в театре и увлечение музыкой, твое неудержимое стремление в изучении языков... Дерзай дальше! Я вечный поклонник твоих свершений и побед, оптимизма и радости.

Ислам ИШМУХАМЕТОВ, Алматы

Будь счастлива, мам!

Не буду рассказывать о своей маме так, как это делают обычно - о том, какая она добрая и заботливая, о том, какая она красивая и как меня любит. Я люблю свою маму не за это. Вернее, не только за это. Есть кое-что, что цепляет меня в ней больше всего. Мама всегда остается самой собой. Она не боится ударов острым словесным клинком от других людей и всегда молча проходит мимо тех, кто орет что-то лицемерное и лживое ей вслед. Она знает себе цену и идет только вперед вопреки всем проигрышам и неудачам.

Всякий раз, когда мне грустно, я бегу к маме за советом. Иногда мне кажется, что меня никто не понимает. Никто, кроме нее. Мама и сама прошла через все эти тяжелые моменты в школе и в университете. Поверьте, ей тоже было несладко. Сначала она и вовсе думала, что из нее не получится журналиста, но вот теперь каждый день она встречается с совершенно разными людьми и общается с ними. Скажите, разве такой человек может меня не понять? Мама - мой главный советчик и источник того самого тепла, в котором мы все иногда очень нуждаемся. Пройдя через все самые сложные этапы в жизни, мама всегда скажет, как поступить, как будет лучше.

Я мечтаю быть таким же уверенным в себе и успешным человеком, как Эта Женщина (не подумайте, что в семье у нас все так официально - просто мы так шутим). Я люблю Вас, Оксана Владимировна АКУЛОВА. Будь счастлива, мам!

Дочь Алина

Мама - сильная и нежная...

Мама - это не просто слово. Мама - это близкая, родная душа. Мама - это лучшие моменты твоей жизни.

Моя мама, постоянный автор “Времени” Саида СУЛЕЕВА, - далеко не самый простой человек. Она прошла очень много, чтобы быть тем, кем является сейчас. История моего появления на свет не менее сложна и драматична, но это был, наверное, самый сильный - как физически, так и духовно - мамин поступок. Я очень, очень благодарен своей маме!

За свои неполные 17 лет хорошо понял одно: перед мамой я в неоплатном долгу. Она подарила мне любовь, заботу, ласку, а главное - жизнь. Мама научила меня многому: от самого простого - как гладить и стирать, до очень сложного - как вести себя с людьми, как достойно войти во взрослую жизнь.

Уже через полтора года я улечу из домашнего гнезда и буду жить отдельно. К сожалению, такова жизнь. Рано или поздно каждый из нас столкнется с этим. Но я всегда буду знать: где бы я ни был, кем бы я ни стал, меня будет ждать и любить мама.

Мне не хватает слов, чтобы описать то, как нежно я люблю свою маму, как я ей благодарен за все, как сильно нуждаюсь в ней.

В этот светлый и прекрасный праздник (так же, впрочем, как и в любой другой день) я желаю своей маме главного - здоровья, любви и терпения. И обещаю: пока я жив и здоров, буду делать все, что в моих силах, ради благополучия моих родителей.

Максим ВЕРК, Алматы

Ты - всегда первая!

Ты - моя любимая мама Татьяна ДУДИКОВА, первый человек, с которым мне привелось познакомиться в жизни. Ты и сегодня для меня первая во всем: первая, кто видел мои первые шаги, первая, кто слышал мои первые слова... Ты купила мне первый рюкзак в школу; ты первая привела меня в мир исскуства, творчества и рисования; ты первая видела мою первую тройку в дневнике...

Мама - это самый яркий портрет, образ в голове каждого. Каждый рисует этот портрет по-своему, и, конечно же, в этом тоже помогает мама. Мы с тобой дополняем друг друга, исправляем ошибки друг друга (и без этого не получится совершенного портрета). Но при этом дети для родителей - чистый лист. И как я учусь рисовать твой портрет, ты учишься рисовать на моем чистом листе. И тебе, моя дорогая мама, приходилось и приходится труднее, чем мне, как и любой маме: ведь тебе иногда не у кого спросить совета и подсказки.

В этот мартовский день желаю тебе и всем женщинам побольше терпения, понимания и чтобы вы цвели каждый день, как прекрасные белые пионы.

Анастасия ДУДИКОВА, Алматы

Спасибо за вселенскую любовь!

Для меня моя мама Елена Владимировна БУРМИСТРОВА - человек, наполненной божественной любовью до самых краев. И я очень счастлив, что на протяжении жизни, проживая годы, в ней ни разу не пропадала эта вселенская любовь ко всему и вся. Я знаю, как она относится ко всем своим сотрудникам, к каждому из них в отдельности - требовательно и трепетно. 

Помню, когда сотрудников в сложные времена приходилось сокращать, как тяжело - до слез! - она это переживала. Ведь она брала ответственность за тех, с кем работает, как за собственных детей... Мне было грустно все это видеть, и в то же время я был счастлив, видя, какой она человек, сколько в ней любви и сострадания. За своих коллег, если их несправедливо ущемляют, она готова идти в поисках справедливости до самых “верхов”. И там, “наверху”, очень немногие, видя, как она воюет за людей, могут сказать ей “нет”... Вот какой силы эта женщина, которая мне приходится матерью. Я горжусь, что я сын своей МАТЕРИ! А как я любуюсь на нее, когда она общается с животными дома - на ферме, где она разводит козочек и коров! Это надо видеть...

А еще моя мама - мудрая и сильная бабушка для моих детей и племянников. О маме можно рассказывать много, и, думаю, знающий ее подтвердит каждое мое слово. Поэтому я перейду к поздравлениям.

Дорогая моя мамочка! Вот и сбылась одна из моих детских мечт - поздравить тебя на всю страну со страниц газеты! Будь всегда такой же радостной и счастливой!

Иван БУРМИСТРОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть