614

Крылатые качели бесплатно полетят

В Алматы аттракционы станут бесплатными для детей из социально уязвимых семей. Это решение приняли в городском акимате после критики от горожан на непомерно высокие цены на качели и карусели в развлекательном парке.

Крылатые качели бесплатно полетят

Коснется нововведение, правда, только аттракционов в Центральном парке культуры и отдыха. Получить карточки для бесплатного катания смогут 22 тысячи детей, но только из числа жителей Алматы. Акция стартовала 17 июля. Обещают, что действительна она будет до конца лета.

Получить возможность бесплатно посещать аттракционы смогут и дети из детских домов, школ-интернатов, обществ глухих и домов инвалидов по предварительной заявке общественного объединения.

Получить карточку можно в офисе ТОО “Алтын Тараз” по адресу ул. Гоголя, 1 (на территории ЦПКиО). При себе обязательно иметь свидетельство о рождении ребенка (копию или в электронном виде). Телефон для справок +7 (705) 892-75-24.

По аттракционам ограничений нет - колесо обозрения, автодром, карусель “Цепочка”. Кроме того, как нам пояснили в администрации парка, карточку можно передавать внутри одной семьи от ребенка ребенку. А вот на сколько “покатушек” она рассчитана, в парке пока не знают.

Юлия ЗЕНГ, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть