564

Хип-хоп на острие атаки

Молодежь против наркотиков - на первом республиканском чемпионате по современным танцам Bir Tolqynda подняли важную тему нулевой терпимости к разного рода зависимостям.

Хип-хоп на острие атаки

Рассказали со сцены и о маленьком, но значимом достижении: молодые активисты неустанно ведут борьбу с граффити-рекламой нар­котических средств - закрашивают их на стенах и заборах. Только за прошедший год они закрасили более 4 тысяч надписей.

Воспитать привычку жить здорово мало кому удается так, как танцам. Не стоит воспринимать этих мальчишек и девчонок в потертых широких штанах бездарями и лентяями. У хип-хоп-движения, кстати, достойный тоя юбилей, то есть 50-летие. И чтобы добиться в этом направлении танца хоть каких-либо успехов, нужно попотеть. Участие в новом танцевальном баттле приняли более 300 человек всех возрастов.

Хип-хоп и крамп, брейкинг, хаус и смешение стилей. Выбирали лучших танцоров члены жюри: финалист различных чемпионатов по брейкингу b.boy Yera, топовый танцор мирового уровня из Бельгии Thanh Long (CHARMANT) и хореограф танцевального ТВ-шоу “Танцы” Anton Pashulia aka Slam.

Победители шести номинаций увезли домой ценные подарки и денежные призы. Среди них танцор Асылжан ОЛЖАБАЕВ (Twinn Out), заработавший возможность выступить на новом танцевальном конкурсе Red Bull dance Your Style в Алматы.

- Найди дело по душе и наслаж­дайся - тебе не помешает ни травмированное плечо, ни капризы погоды, - улыбается победительница в стиле крамп Зере ХАНГЕЛЬДИНА.

Юлия ЗЕНГ, Алматы

Поделиться
Класснуть