865

В Таразе сразу 460 семей обрели собственную крышу над головой. Новоселам, много лет стоявшим в очереди на получение жилья, ключи вручал лично аким города Бакытжан ОРЫНБЕКОВ.

Свой угол

Все шесть домов находятся в микрорайоне “Ұлы дала”. Вместе с главой областного центра поздравить людей с новосельем пришли председатель областного маслихата Абдалы НУРАЛИЕВ, члены совета ветеранов и представители интеллигенции.

- Ежегодно на строительство жилья выделяются немалые средства, реализуются жилищные программы. За последние четыре года в Таразе предоставлено 5800 квартир, 3844 человека стали обладателями жилья благодаря участию в государственных программах, очередникам вручены ключи от 1956 квартир. Сейчас в Таразе ведется строительство еще 42 домов, - отметил Орынбеков.

За последние три года в регионе по программе “Бақытты отбасы” новоселье отметили 1154 семьи. Среди них и многодетная семья Каламкас АМЕТАЛИЕВОЙ.

- В этом году мне сообщили, что подошла наша очередь и мы попали в основной список. Нашей радости нет предела! До сих пор не верится, что теперь у нас собственная квартира! - поделилась женщина.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть