671

Вернутся миллиардерами

Казахстанские рэперы Tanir (Ренат САЙФУТДИНОВ) и Tyomcha (Артем КОРОЛЁВ) всерьез подумывают о своем туре в Китай. Все потому, что ремикс на их трек Da Da Da буквально за ночь стал мегапопулярным в китайском TikTok.

Вернутся миллиардерами

Тысячи людей снимают каверы, перепевая строчки из песни на не знакомом и сложном для них русском языке. На минуточку, трек этот музыканты выпустили уже почти четыре года назад. Бывшие солисты группы Da Gudda Jazz признаются: от внезапно нахлынувшей популярности, да еще и там, куда они вовсе не целились, они и сами пребывают в шоке. Предположительно, трек завирусился в сети, став челленджем - пользователи пытаются повторить, снимая свои версии на популярное аудио. Товарищи по цеху, рэперы, проследив за судьбой композиции, отметили, что качает Da Da Da и в Японии, где под веселый бит люди танцуют. А вот китайцы поют. Так музыканты рискуют повторить невероятный успех группы “ТаТу” в Японии в нулевых.

Кстати, не так давно ребята выдали композицию со стихами… своих поклонников. Парни просто написали музыку и предложили подписчикам написать для нее хорошие тексты. Народ радостно подхватил инициативу: из стихотворных кусочков родился трек “Я найду тебя”. Неплохая, к слову, вещица. Авторские права соблюли четко - указали всех, кто помогал в создании песни.

А еще Tanir ведет рубрику “Когда батя - рэпер”, зачитывая речитатив на всем известные детские стихотворения. На новый ритм уже легли “Мойдодыр” и “Тараканище”.

Юлия ЗЕНГ, Алматы

Поделиться
Класснуть