681

Какой же праздник без ТикТока?

Это хорошо, если вы в праздничные дни снимали много видео про Наурыз! Теперь срочно создавайте свои ролики для TikTok.

Какой же праздник  без ТикТока?
Фото с сайта gov.kz

Как раз сейчас проходит масштабный фестиваль с призами для самых креативных участников. Авторы самых запомнившихся видосов получат ценные призы.

Фестиваль серьезный, проходит второй год подряд при поддержке Министерства культуры и информации, Министерства туризма и спорта и национальной компании Kazakh Tourism. Инициаторы надеются, что таким образом весь мир увидит наш красочный праздник.

В прошлом году участники создали почти 16 тысяч видеороликов во время фестиваля. Люди делились рецептами любимых блюд, вели репортажи с площадей и показывали народные гулянья, рассказывали об истории праздника и его традициях, демонстрировали красоту традиционных нарядов. Вот и в этом году старт виртуального фестиваля “Наурыз” - это сигнал создавать видеоролики и фотоконтент по хештегу #Наурыз2024.

- Этот проект очень важен для глобального продвижения культуры Казахстана. Миллионы пользователей TikTok смогут узнавать о прекрасной культуре казахского народа, обычаях и традициях, - отметил вице-министр культуры и информации Казахстана Евгений КОЧЕТОВ. - Итоги фестиваля, лучшие видеоролики и победители конкурса будут объявлены 22 апреля. Кстати, с хештегом #казахстан в TikTok создано уже более 2,3 миллиона видеороликов.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть