777

Сразила кюем и саукеле

Жительница Атырау получила номинацию “Миссис Евразия Земной шар” на международном конкурсе в Хайняне.

Сразила кюем и саукеле

В Хайняне прошел очередной международный конкурс Mrs. Globe-2024 (“Миссис Земной шар”). За титул первой красавицы боролись дамы из разных стран мира. Всего в финал попали 40 претенденток.

Аина САМИГАТОВА из Атырау сумела поразить жюри своим кюем “Шернияз”, а еще костюмом Золотого человека и саукеле - оно просто изумило всех присутствовавших.

- Мои наряды выделялись на фоне остальных своим национальным колоритом. Их мне сшил известный дизайнер Азамат АРГИМБАЕВ. Для меня наша национальная одежда не только отражение культуры и традиций, это и мои корни, - отмечает Аина. - Хочу, чтобы нашу национальную одежду знали во всем мире.

По ее словам, чтобы сыграть на домбре, потребовалось полтора месяца учебы.

- Спасибо педагогам атырау­ского музыкального колледжа им. Дины Нурпеисовой. Я сыграла кюй “Шернияз”, и мелодия, и звучание домбры никого не оставили равнодушным, - рассказала Аина. - В дополнение показала видеоролик о нашей стране.

Аина Самигатова - единственная конкурсантка, которая вышла на сцену с народным инструментом. Она выступала с посылом об успешности современной женщины, также на конкурсе затронула проблему бездомных животных.

Так что помимо одного из главных титулов - “Миссис Евразия” - 36-летняя Аина получила и звания “Дружелюбность”, “Волонтер года”, а еще вошла в “Топ-4 самых талантливых” и в “Топ-10 самых красивых женщин планеты”.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть