1254

В самый цвет!

Забег может быть полезным, ярким и веселым. В этом можно было убедиться, побывав на благотворительном марафоне “ЯркоКросс”. В этом году он прошел в шестой раз и собрал более 12 тысяч участников.

Давненько такого веселья не было на территории ледового комплекса Almaty Arena, где и прошли забеги. Участники традиционно пробежали, прошли, проползли дистанцию в три с половиной километра и собрали пять цветов краски.
Как правило, на “ЯркоКроссе” не бывает сошедших с маршрута, но в этот раз нескольких девушек сразил солнечный удар. Медики быстро привели их в чувство, но бежать не рекомендовали.

Болельщики тоже не скучали на празднике. Для них организаторы приготовили много веселых конкурсов и викторин.
- В 2013 году я впервые пробежал этот марафон с друзьями, - говорит Михаил КИМ. - Мне тогда было 20 лет. За шесть лет я женился, у меня родилась дочка, и теперь мы бегаем всей семьей!
“ЯркоКросс” за последние несколько лет значительно расширил свою географию и теперь проходит в Караганде, Боровом, Астане, Павлодаре, Шымкенте и Актобе.
Все вырученные средства идут на благотворительность. В этом году деньги будут направлены на обустройство баскетбольной и волейбольной площадок в центре “Аутизм победим”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть