1038

Хочешь праздника - раскрась акима!


В Семее третий год подряд проходит разноцветный фестиваль “Яркокросс”. В этот раз его посвятили 20-летнему юбилею Астаны.

В забеге на набережной Иртыша под девизом “В белом на старте, ярким на финише!” приняли участие около тысячи горожан, в основном дети и подростки. Но в их рядах встречались и взрослые, которые в этот день решили забыть про свой статус и подурачиться от души.
Краской-пудрой всех цветов радуги щедро осыпали не только участников забега, но и всех, кто в этот день оказался на набережной. В результате разноцветными стали все без исключения! На этом сюрпризы не закончились. Дети, которые еще не достигли 14 лет, могли бесплатно полакомиться мороженым. Кроме того, в рамках фестиваля работали три площадки - интеллектуальная, выставочная и музыкальная. Но главным сюрпризом для юных участников яркокросса оказалась фотоссесия с акимом города Ермаком САЛИМОВЫМ (на снимке). После дружеских объятий со всеми желающими сделать селфи белоснежная рубашка Ермака Бидахметовича окрасилась во все цвета радуги. Но он, похоже, был этому только рад.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей


Поделиться
Класснуть