1111

Марш-бросок

Сборная команда Во­оруженных сил Казахстана отправилась на международные военные игры АрМИ-2017, которые стартуют 29 июля. В этом году наши ребята примут участие в 17 конкурсах.
Нынешние состязания пройдут на территории пяти государств: России, Азербайджана, Белоруссии, Китая и Казахстана. Участников ждут серьезные испытания в 28 конкурсах, из которых пять абсолютно новые. Впервые на Играх пройдут соревнования “Военное ралли” - марш-бросок экипажей военных внедорожников по маршруту Волгоград - Астрахань - Элиста - Волгоград протяженностью 1100 километров, военных полицейских с использованием полосы препятствий “Гонки героев”, инспекторов военных автомобильных инспекций, а также битва беспилотных летательных аппаратов.
Казахстанские военные прошли сложный многоуровневый отбор. В итоге в команду попало более 300 военнослужащих.
Казахстан примет у себя три конкурса: “Мастера артиллерийского огня”, “Снайперский рубеж” и “Расчет беспилотных летательных аппаратов”.
У нас торжественная церемония открытия Игр состоится 1 августа, а завершатся соревнования 9 августа.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено пресс-службой Минобороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Слишком заурядное убийство? Зона риска
Слишком заурядное убийство?

“Зачем подсудимому адвокат, если с его ролью прекрасно справляется прокурор?” - восклицает потерявший сына Галиб ДЖУЛЬФАЕВ. Несмотря на то что даже суд неоднократно указывал на нарушения в расследовании этого убийства, обвинение стоит на своём

68