1871

Мода с размахом

     Вчера в южной столице стартовала Недели моды Kazakhstan Fashion Week. Показы коллекций прет-а-порте отечественных и зарубежных дизайнеров впервые пройдут во Дворце Республики.
Нынешний сезон обещает быть беспрецедентным по масштабу проведения KFW. Показы сезона «весна-лето 2019» пройдут сразу в четырех городах: Алматы, Шымкенте, Актобе и Астане.
- Много лет назад, продумывая стратегию развития Kazakhstan Fashion Week и индустрии моды в целом, одной из главных целей проекта мы видели развитие дизайнеров в регионах, - говорит арт-директор KFW Алексей ЧЖЕН. - Сегодня, наконец, можем сказать, что задача выполняется.
В Алматы ожидается более 20 показов. Впервые в рамках проекта гостям будут представлены детские линейки одежды, а традиционный шоу рум станет одним из самых масштабных за историю Казахстанской Недели моды. Также программа KFW предполагает мастер-классы для начинающих дизайнеров одежды и поклонников индустрии моды.
Кстати, накануне в южной столице в креативном пространстве Aurora Space состоялся показ коллекции «Осень-зима 2018/19» LC Waikiki Retail.
Дизайнеры бренда советуют модникам не боятся экспериментировать и быть смелее в подборе гардероба. Они предлагают сочетать креативные новинки с обязательными предметами повседневного гардероба. Основной акцент лучше сделать на использование анималистичных принтов и шерстяных изделий природных оттенков.
Показ прошел легко и весело. Модели не просто выходили к зрителям, а танцевали наглядно показывая, что в этой одежде комфортно, легко и свободно двигаться.
Ребята зарядили публику отличным настроением и энергетикой!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть