4729

Мой любимый размер

На фестивале “Амур и Психея”, прошедшем на минувшей неделе в Алматы, по подиуму грациозно прошлись в нижнем белье модели, которые еще полгода назад представить себя не могли на публике в прозрачных пеньюарах и откровенных кружевных платьях…

Хотя бы потому, что под стандарт­ные размеры моделей, к которым мы привыкли, наши девушки никак не подходят. Размеры у них внушительные - от 50-го до 62-го, а красота демонстрируемого белья настолько сокрушительная, что девушки решились не только его примерить, но и выйти на люди.
КСЕНИЯ, АННА, АЙДАНА и ВИКТОРИЯ не являются профессиональными моделями. Обычные представительницы слабого пола, которым трудно найти вещи своего размера в магазинах. В этом и состоял главный смысл выхода корпулент­ных дам на подиум, наглядно демонстрирующий: при любом весе женщина может быть обаятельной и привлекательной.
Взору участников фестиваля были представлены 16 комплектов, пошитые, между прочим, в Алматы. Отечественный производитель решил нанести сокрушительный удар по устоявшемуся стереотипу о том, как выглядят сексапильные дамы.
- Мы набрались смелости, потому что сами сталкивались с этой проблемой и хотели бы, чтобы женщины наших форм выглядели красиво, привлекательно и чувствовали себя уверенно, - рассказывает Ксения (размер 62).
Идея создать коллекцию нижнего белья для пышных дам пришла Анне ЛЕЛЕТКЕ, решившей на деле доказать, что на алматинской базе, на местном материале можно шить белье, которое приятно телу и не вызывает никакого раздражения.
Модели разрабатывал дизайнер Еркебулан КАЛИЕВ. Женщина хочет красиво выглядеть, а кто оценивает красоту? Так что все правильно. И если вначале дизайнеру ставили задачу, как можно больше тела прикрыть, то к финишу все перевернулось с ног на голову. Модели вошли во вкус, рассматривая свои фотографии, восхищаясь вещам на себе, и пришли к выводу: надо не закрывать, а прикрывать. Смело, вообще-то. Но модели по секрету поделились: они выбрали верный путь, что доказали домашние показы для мужей, которые не смогли остаться равнодушными... Ну это личное, однако следует взять на заметку.
Были моменты, когда мужчина-модельер вносил поправки. К примеру, на одних трусиках со вставкой из сетки был шов, который нисколько не мешал, а модельер убедил, что визуально это не очень красиво. Визуально наши дамы в представленном белье выглядят на несколько размеров меньше!
На мероприятии стоял манекен с огромным бюстом и тонкой талией, который нарядили в секси-белье с многочисленными завязочками, шнуровками, пуговками, застежками. Одевали синтетическую секс-бомбу минут сорок, раздевать придется еще дольше. Возможно, столь долгая прелюдия рассчитана на больших любителей женщин маленьких размеров. Для размера 50 и выше наш отечественный производитель придумал белье на одной кнопочке. Есть, к примеру, комбинезон, там стоит только потянуть за шелковый поясок, и он оказывается на полу...
Коллекция показана впервые, интервью модели давали впервые. Первое время продукция будет распространяться в секс-шопах… Правда, туда не очень любят ходить женщины 68-го размера, но для них обещают в будущем доставлять товар в бутики, ориентированные на пышек.

Хельча ИСМАИЛОВА, Алматы


Поделиться
Класснуть