1002

Надень очки, смотри в оба!

Алматинский фестиваль “FourЭ” вошел в тройку лучших фестивалей, проводимых на открытом воздухе в странах СНГ.
Рейтинг составлен аналитическим агентством “ТурСтат”, специализирующимся на исследованиях рынка туризма России и других стран СНГ.
- Сейчас много говорят о развитии этой отрасли в Казахстане, - рассказывает директор фестиваля Татьяна ПИЛПАНИ. - И фестиваль - это отличный инструмент для популяризации страны.
Жаль только, что самый масштабный, яркий и независимый фестиваль южной столицы пока никак не хотят замечать отечественные структуры, занимающиеся туризмом, популяризацией страны и прочими важными вещами. Пока, по словам организаторов, к ним еще ни разу никто не обращался с предложением хотя бы информационной поддержки. А ведь фестиваль в этом году пройдет уже в девятый раз, и предположительно его посетят около десяти тысяч человек (в прошлом году было восемь тысяч гостей).
Впрочем, форешники жаловаться не любят, поскольку настроены исключительно на волну позитива. Один из хедлайнеров фестиваля, художник Сева ДЕМИДОВ, даже разработал целую линию оптических приборов, которые помогают взглянуть на жизнь под правильным - веселым - углом.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть