1900

Наука воевать

В военном институте сухопутных войск РК состоялось чествование победителей конкурса “Лучший курсант”. Победителем стал Гани КОСДАУЛЕТ (на нижнем снимке), который показал лучшие результаты во всех турах и номинациях конкурса.

Состязания проходили с 1 февраля по 15 апреля. Курсанты всех курсов состязались в меткости, в физической и строевой подготовке, а также демонстрировали мастерство по защите от оружия массового поражения и знание общевоинских уставов.

Борьба была жесткая и напряженная. Каждый хотел выиграть, поэтому выкладывался на все сто процентов.
- Цель конкурса - стимулирование профессионального мастерства курсантского состава, а также развитие творческой инициативы и повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, - отметили организаторы. - Наши курсанты должны быть подтянутыми, смелыми, решительными и уметь работать в команде.
Победный результат в номинации “Лучший стрелок” показал курсант Алишер ЕРДЕНОВ, лучшим спортсменом был признан Нуржан ТАУПЫКОВ, в знании общевоинских уставов не было равных Гани Косдаулету, в строевой подготовке отличился Шеризат АЛАЙДАРОВ, а в выполнении нормативов по ЗОМП - Азат АБIЛӘCIM.
- Данные состязания стимулируют курсантов на совершенствование своих знаний, умений и навыков, - считает обладатель звания “Лучший курсант” Гани Косдаулет. - Мои отличные оценки на всех турах - это результат моего труда.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Аиды БЕКТУРОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть