2538

Памяти лейтенанта Тена посвящается

     В Семее военнослужащие Национальной гвардии почтили память трагически погибшего Дениса ТЕНА. Вечер памяти прошел в клубе воинской части 5511.
- Мы помним Дениса не только как выдающегося фигуриста, призера Олимпийских игр и двух Чемпионатов мира, но и офицера Национальной гвардии Республики Казахстан, старшего инструктора спортивной команды войск правопорядка, - говорит военный корреспондент воинской части 5511 капитан Дархан АЙТУГАНОВ. - С 2011 по 2012 годы Денис проходил службу в воинской части 7552 Национальной гвардии, солдатом в 3-й стрелковой роте. За время прохождения службы спортсмен неоднократно был поощрен. Служба для него была в радость. Он чувствовал себя частью Национальной гвардии и всегда гордился тем, что находится в наших рядах. Денис Тен всегда говорил, что каждый мужчина прежде всего должен постоять за себя, близких и за свою Родину…
На вечере памяти почетным гостем стал многократный чемпион по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр Елдос АХМАДИЕВ.
- Так получилось, что своей путь в спорте мы с Денисом начинали примерно в одно время. Вместе мы принимали участие в нескольких Олимпийских играх. Для спортсменов вех видов спорта он был примером, своеобразной путеводной звездой. Денис навсегда останется в наших сердцах, - сказал Елдос Ахмадиев.

Милана ГУЗЕЕВА, фото с сайта semeyainasy.kz, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

313