1503

Славная была игра!

Казахстанские военнослужащие заняли третье общекомандное место среди 150 команд на Армейских международных играх. В копилке у нашей сборной 3 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.
За честь казахстанской армии на международной арене боролись более 350 военнослужащих. Они блеснули мастерством, смекалкой, меткостью, выдержкой в 17 конкурсах из 28. В торжественной церемонии закрытия Игр в подмосковном Алабино принял участие министр обороны РК генерал-полковник Сакен ЖАСУЗАКОВ.
- Нынешние международные игры отличились особым содержанием и грандиозным масштабом, став новым символом дружбы, международного сотрудничества, мира и солидарности, - отметил глава военного ведомства.
Триумфом выступления казахстанской сборной на АрМИ-2017 стал финальный заезд конкурса “Танковый биатлон”, где наши танкисты с результатом 1 час 45 минут 41 секунда уверенно заняли второе место, показав высокий профессионализм и мастерство управления на базовой модели танка Т-72.

Также следует особо отметить победу старшего сержанта Орынбека САНДЫБЕКОВА (на снимке) в конкурсе “Воин Содружества” в Белоруссии.
Среди испытаний на этих состязаниях были бег, метание ножа, сборка оружия на скорость, стрельба и отрезок прохождения дистанции в костюме химзащиты и противогазе, и все это при 30-градусной жаре. Наш Орынбек показал лучший результат и возвратил себе чемпионский титул, завоеванный в 2015 году на территории Казахстана, став двукратным победителем конкурса “Воин Содружества”.
Кроме того, победителями в номинациях конкурса “Снайпер”, “Адлет” и “Эрудит” стали старшие сержанты Олжас ЕРМЕКОВ и Асхат БАЙДАУЛЕТОВ, младший сержант Людмила ГУБАРЕВА.
В следующем году организаторы обещают не менее интересные и захватывающие баталии.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены пресс-службой Минобороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть