4668

Дайте нам волю!

Алматинка Анастасия КУЛАКОВА (на снимке) собирает подписи в защиту аэрографии. Девушка считает, что запрет на рисунки на машинах, который пре­дусмотрен в проекте закона “О дорожном движении”, нарушает права казахстанцев.
- Я езжу на машине, украшенной винилографией - рисунком, напечатанным на специальной пленке, - говорит Анастасия. - Мое авто оформ­лено в пиратском стиле и всегда привлекает внимание, что мне, конечно же, нравится. Недавно я отправила в управление дорожной полиции письмо с просьбой выдать мне разрешение на эксплуатацию такой машины, но на днях получила отказ.
- Я уже собрала около семисот подписей в поддержку аэрографии, - продолжает автомобилистка. - Но нужно, чтобы их было хотя бы три тысячи. Хочу провести несколько акций в ночных клубах и призываю всех неравнодушных присоединиться к нам. Потом мы направим письмо с просьбой отменить этот запрет в комитет дорожной полиции. Еще один вариант - судиться. Доказывать, что машина - это моя собственность, и я могу делать с ней все, что хочу. Пусть государство вводит госпошлину на разрешение сделать аэро-или винилографию. Уверяю вас: найдется немало людей, которые захотят воспользоваться этим правом.

Оксана АКУЛОВА,фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

23.07.2013

Поделиться
Класснуть