3074

В поджоге прошу винить...

Вчера в шесть утра в ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о поджоге кабинета замначальника департамента экологии области, главного экологического инспектора Каната КАЛМАХАНА (на снимке), в окно которого неизвестный бросил четыре стеклянные бутылки с зажигательной смесью.
По словам замначальника, подозревать в поджоге кого-то конкретного он не может, поскольку принимались меры и к проштрафившимся сотрудникам ведомства, и к природопользователям.
В первом полугодии здесь провели проверки на 120 предприятиях области, выявили в общей сложности 166 нарушений, наложили 142 административных штрафа на общую сумму 1 миллиард 38 миллионов тенге. 20 сентября в Интернете появился жуткий видеоролик с фотографиями начальника департамента и главного экологического инспектора в черных рамках.
- С начала года на меня поступило 47 анонимок о том, что я якобы совершаю преступления. Я подозреваю, что их организовал один из уволенных нами по отрицательным мотивам сотрудников, но утверждать, что он виновен в поджоге, не могу, - сообщил газете “Время” Канат Калмахан.

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора, Павлодар

08.10.2013

Поделиться
Класснуть