2328

Ищут уральские, ищет полиция...


Полицейские Западного Казахстана озабочены поисками распространителя странных листовок (на снимке).
В них неизвестный автор представляет фоторобот маньяка, который якобы похищает детей прямо с игровых площадок города.
О странной листовке в полицию сообщила жительница Уральска. В субботу в одном из местных вузов она увидела сообщение о маньяке. Неизвестный автор сообщает, что мужчина, изображенный на фотороботе, пытался увести детей с детских площадок в Алматы и Караганде, а теперь появился и в Западно-Казахстанской области.
“Этот человек увел ребенка с детской площадки в городе Аксае, а через три дня вернул его обратно, и экспертиза показала, что у него изъяты практически все органы”, - наводит ужас листовка.
После этого автор сообщает о похоронах, призывает быть бдительными, чтобы оградить своих детей от опасности.
Как выяснилось из комментариев на местных сайтах, аналогичные пасквили люди видели в нескольких районах города, в райцентре Таскала и в городе Аксае. Большинство людей, учитывая стилистику текста и многочисленные ошибки, не принимает их всерьез. Однако некоторые родители обеспокоены. Полиция отреагировала на эти листовки оперативно.
- На место выехал наряд полиции, изъял листовку, - сообщили в пресс-службе ДВД области. - Наши сотрудники изучили текст и изображение этой ориентировки, информация проверена по всем базам правоохранительных органов РК. В результате проведенной работы выяснилось, что обнаруженная листовка не имеет под собой почвы, факты, изложенные в ней, имеют ложный характер. Теперь уральская полиция озабочена поисками авторов и распространителей листовок. Однако о возбуждении уголовного или административного дела речи пока не идет.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото автора, Уральск

Поделиться
Класснуть