1768

Не влезай - убьёт!


При попытке восстановить электроснабжение одного из домов Шымкента погиб 40-летний мужчина.
Трагедия произошла в минувшее воскресенье в частном секторе города. Хозяйка обесточенного дома вызвонила спеца, занимающегося в частном порядке ремонтом электроприборов и монтажом электропроводки. Прибывший мастер, без всякого оборудования, обмундирования и не имея специального на то разрешения от энергопоставляющей компании, забрался на столб. Мощнейший разряд тока - и мужчина повис на проводах.
- Когда наши сотрудники прибыли на место аварии, человек был уже мертв, - рассказывает представитель оперативно-спасательного отряда ДЧС по ЮКО Павел ВИШЕНИН. - После того как энергетики обесточили линию, труп с помощью альпинистского снаряжения спустили на землю.
К слову, месяц назад спасатели снимали со столба еще одного “дикого” электрика. К счастью, тот был жив, но страшно напуган. Парнишка забрался на столб высоковольтной электролинии, чтобы подключить к электроснабжению свой дом. Однако самостоятельно решить проблему с электричеством он так и не смог, так же, как не смог сам спуститься на землю. Бедолага так и висел на столбе, пока его оттуда не сняли спасатели.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть

Свежее