4080

Майор спас “ниндзя”


Исполняющий обязанности замначальника управления внутренних дел Павлодара майор полиции Галым САРГУЛОВ (на снимке) 11 июля поздно вечером, возвращаясь на работу после ужина, услышал хлопки на автостоянке и задержал трех вооруженных молодых людей, прыгнув на капот их машины.
По информации пресс-службы ДВД области, в тот вечер 37-летний подвыпивший павлодарец пошел выгулять собаку, прихватив с собой сувенирный меч-ниндзя. На улице он схлестнулся в словесной перепалке с тремя молодыми людьми и начал размахивать мечом перед лицом одного из них. В ответ парень открыл по “ниндзя” стрельбу из травматического пистолета. Владелец собаки попытался спастись бегством, но молодые люди сели в машину и продолжили преследование, не прекращая стрельбу. В этот момент на автостоянке и появился полицейский. Увидев его, молодые люди попытались уехать, но не смогли.
Потерпевший мужчина, получивший ранения плеч, кисти руки и спины, после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Парни - под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”. Травматический пистолет марки “поуэр грант” изъят. Решением руководства ДВД Павлодарской области Галым Саргулов поощрен денежной премией.

Ольга ВОРОНЬКО, фото предоставлено пресс-службой ДВД, Павлодар

Поделиться
Класснуть

Свежее