1413

Многодетная бомбистка

Мать восьмерых детей в канун выходных не только парализовала работу крупнейшего в Шымкенте торгово-развлекательного центра, но и создала массу проблем тысячам горожан, оказавшихся в этот момент поблизости с ним.
В час пик улицы, прилегающие к мегацентру, были перекрыты. Из торгового центра в экстренном порядке были эвакуированы люди. Несколько часов стражи порядка и саперы искали коробку с часовым механизмом, которую двое неизвестных мужчин оставили в здании центра.
 - Об оставленной “коробке с часами” и подозрительных мужчинах в полицию сообщила женщина, отказавшаяся назвать свое имя и фамилию, - рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат КАРАКОЗОВА. - После того как стало понятно, что никакой бомбы в торговом центре нет, нам удалось выяснить личность звонившей. Ею оказалась жительница Кызылординской области, временно проживающая в Шымкенте. После звонка о “бомбе” мать восьмерых детей испугалась и выбросила телефон, с которого звонила, в урну с мусором. Кстати, в 2013 году она уже совершала аналогичное преступление и даже была осуждена условно.
Сейчас с женщины взяли подписку о невыезде. Ведется следствие. Между тем это уже второй случай, когда солидные матроны становятся телефонными террористками. Месяц назад в Шардаре мать семерых детей, сделав звонок о взрывчатке, якобы заложенной в местном отделении банка, подложила обидевшим ее банкирам свинью (см. “Месть банкирам”, “Время” от 17.6.2014 г.).

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть