3569

Ночное происшествие: лётчики попали в ДТП

В ночь на 1 августа два летчика и две стюардессы авиакомпании “Эйр Астана” не смогли вовремя прибыть на рейс. По дороге в Алматинский аэропорт их служебный автомобиль протаранил внедорожник.

ДТП произошло в 01.30 в районе пересечения улиц Северное кольцо и Постышева. Машина авиакомпании двигалась на север по направлению в аэропорт, когда на полной скорости в нее въехал джип “тойота сюрф”. От сильного удара служебный автомобиль перевернулся.
Как сообщили вчера в департаменте по связям с общественностью авиакомпании, при столкновении в микроавтобусе находились четыре члена экипажа. Пострадавших госпитализировали. После оказания первой медицинской помощи пилотов отпустили. В настоящий момент две бортпроводницы находятся в больнице. Одна из них находится в отделении сочетанных травм, другая проходит необходимое обследование и лечение. В авиакомпании заверяют, что делают все возможное для оказания помощи пострадавшим сотрудникам и оплатят все расходы на их лечение, а также надеются на объективное расследование инцидента сотрудниками правоохранительных органов.
Полиция тем временем проверяет водителя внедорожника на наличие алкоголя в крови.

Виктор БУРДИН, фото с сайта Lafa.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть