1688

Отзовитесь, люди добрые!


Шестилетней девочке Тамирис ТАУБАЛДИЕВОЙ (на снимке) вновь требуется помощь. Ребенка, по вине врачей живущего с атрофией мозга после кровоизлияния, ждут корейские врачи, но у семьи девочки нет денег, чтобы оплатить дорогостоящее лечение.

- Благодаря газете “Время” сердобольные земляки не раз помогали нам, - говорит бабушка Тамирис Баян Жумашевна. - На эти деньги мы смогли съездить в Шанхай, прошли несколько курсов лечения в Военном госпитале Урумчи. Кроме того, мы дважды были на лечении в Москве. В 2011 году после публикации о Тамирис мы смогли получить квоту и выяснить ее точный диагноз в Израиле. В управлении здравоохранения Алматы нас поставили в очередь, и теперь один раз в год мы ездим на реабилитацию в разные клиники Казахстана.
Но больше всего родственников малышки впечатлили результаты лечения в сеульской клинике “Чунг-Анг” - недавно Тамирис пробыла там целый месяц благодаря благотворительному фонду “Добровольное общество “Милосердие”. Однако коварная болезнь ребенка требует очень долгой и постоянной реабилитации. Тамирис сейчас 6 лет. Она до сих пор не может сидеть, ходить и самостоятельно кушать. Но южнокорейские врачи обещают поднять ребенка на ноги, если она будет проходить по два-три курса лечения в год.
- Мы не в состоянии за свой счет регулярно ездить за рубеж на лечение, которое стоит больших денег, - говорит Баян Жумашевна. - А остановиться, добившись хороших результатов, тоже нельзя. Поэтому я прошу наших земляков помочь Тамирис. Мой номер телефона 8-702-196-38-52.

Виктор БУРДИН, Алматы

Поделиться
Класснуть