2825

Ангел в камуфляже


Покончить со всеми несчастьями, сделав шаг в никуда, решил 25-летний житель Шымкента. Удержать парня у самой последней черты удалось благодаря душевному теплу и участию совершенно незнакомого человека. В роли ангела-хранителя выступила психолог Клара УСЕНОВА.
Еще пару лет назад у молодого человека все было прекрасно: жена, дом, машина, друзья. Все полетело в тартарары, когда он попал в жуткую аварию. Мужчина чудом выжил, однако последствия трагедии наложили отпечаток не только на его здоровье, но и изуродовали его лицо.
- Молодой человек рассказал, что авария исковеркала всю его жизнь, - рассказала психолог оперативно-спасательного отряда ДЧС Южно-Казахстанской области Клара Усенова. - Он потерял работу, от него отвернулись друзья, жена стала стесняться появляться с ним на людях, а потом и вовсе ушла. В минуту крайнего отчаяния мужчина взобрался на подоконник квартиры, расположенной на 5-м этаже, и собирался прыгнуть вниз. К счастью, его удалось отговорить.
Задушевная беседа психолога с отчаявшимся человеком длилась долго (на снимке). Почувствовав поддержку и неподдельную сердечность собеседницы, молодой человек воспрял духом и решил дать жизни еще один шанс.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото предоставлено пресс-службой ОСО ДЧС Южного Казахстана, Шымкент

Поделиться
Класснуть