1663

Зачем вы, бабушки, таких жалеете?

В Усть-Каменогорске на скамье подсудимых оказался молодой человек, дважды напавший на одну и ту же жертву. Причем последнее преступление он совершил через несколько часов после того, как вышел из суда.

Первое преступление молодой человек совершил несколько недель назад. Парень напился горькой, а когда водка закончилась, решил найти деньги на добавку. За “кредитом” пошел к пожилой соседке, которая, жалея непутевого молодого человека, часто выручала его тысячей-другой. Но в тот день бабушка отказала в займе. Молодчик рассвирепел и несколько раз ударил старушку. Обшарив квартиру, вынес 125 тысяч тенге. Но бабушка попросила суд не наказывать парня строго и пошла с ним на мировую. Буян получил четыре года ограничения свободы.
Выйдя из храма Фемиды, парень отправился залить горе в ближайшую закусочную. Ну а после - просить прощения у соседки. Но с раскаянием не получилось - вместо слов извинения начал... вновь требовать у пожилой женщины деньги на выпивку. Сценарий разыгравшейся драмы повторился: пенсионерка получила несколько ударов по лицу, а молодой грабитель вынес из дома все наличные. Отделаться ограничением свободы на этот раз у грабителя не получилось. По приговору суда № 2 Усть-Каменогорска он отправился в колонию общего режима на три года.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть