3784

Большое горе!


В четверг тело 5-летнего актюбинца Тамирлана САНДЫБАЕВА (на снимке), которого разыс­кивали и полицейские, и весь город, обнаружили у реки Каргалинка. Общественность требует найти и наказать виновных в гибели малыша.

Всплывшее тело ребенка заметили грибники днем 23 октября и сразу же связались с правоохранительными органами. Каким образом тело мальчика оказалось в нескольких километрах от дома, остается загадкой.
Тем временем в дом по улице Утемисова, где проживал малыш, приходят многие горожане, чтобы выразить соболезнования и помочь материально. Соседи рассказывают, что мама ребенка Раушан ТУРЕНИЯЗОВА сломлена горем и не перестает винить себя за то, что отлучилась, чтобы развесить постиранное белье. Именно в это время Тамирлан вышел погулять перед домом и внезапно исчез.
Специалисты тем временем уже приступили к экспертизе, чтобы определить причины и время смерти малыша.
- Сказать точно можно только одно: следов насилия на теле Тамирлана не обнаружено, - заявил на пресс-конференции руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер УАЙДИН. - Одежда малыша тоже в порядке - в том плане, что не порвана. Тем не менее уже проводится экспертиза.
Напомним, ученик предшкольной группы актюбинской СШ №14 Тамирлан Сандыбаев пропал утром 10 октября. Малыша объявили в розыск уже через два часа после его исчезновения.
Пользователи в социальных сетях развернули жаркую дискуссию по поводу сложившейся ситуации. Высказывалась мысль, что осень в Актобе в плане безопасности детей - самая опасная пора. Зверское убийство Гульдиры САКЕНОВОЙ, тело которой в дорожной сумке обнаружили прохожие во дворе одного из высотных домов, тоже произошло в октябре прошлого года.
- Мы требуем от правоохранительных органов найти виновных в смерти Тамирлана и наказать по всей строгости закона, как в свое время убийц Гульдиры Сакеновой (главный виновник Сергей НАУМЦЕВ получил пожизненный срок. - А. М.)! Их нельзя назвать людьми! Малыша искали не только сотни полицейских и военнослужащих, но и почти весь город. Это говорит о том, что люди переживают за собственную безопасность, безопасность своих близких и готовы всецело помогать стражам порядка. Вот вам и нулевая терпимость! - заявил учредитель ОО “Боевое братство”, “афганец” Гумер ГАЛЕЕВ.

Антон МОЛДИН, фото предоставлено пресс-службой ДВД области, Актобе

Поделиться
Класснуть