3081

Ты, начальник, не шути!

Неизвестные злоумышленники дважды выстрелили из травматического пистолета в служебный автомобиль начальника цеха “АрселорМиттал Темиртау” Дмитрия ВОЙТЕХОВСКОГО. Сотрудник предприятия предполагает, что таким образом ему отом­с­тили за чистку кадров.
Инцидент произошел вечером, когда Войтеховский ехал с работы. На улице Мира неподалеку от его дома на дорогу выскочили трое молодых людей, и когда Дмитрий стал их объезжать, раздались выстрелы.
- Их лиц я не разглядел, поскольку было темно, к тому же они были в темных куртках с капюшонами, - рассказал Войтеховский.
Останавливаться он не стал, предпочтя побыстрее умчаться подальше. А чуть позже уже вместе с полицейскими нашел в салоне пулю от травматического пистолета.
- Меня назначили начальником цеха совсем недавно, - говорит Дмитрий Анатольевич. - Когда я приступил к выполнению служебных обязанностей, сразу обнаружил большую недостачу. Из-за этого были уволены несколько человек, я стал делать кадровые перестановки. Полагаю, нападение на меня как-то связано с этими фактами.
Администрация “АрселорМиттал Темиртау” распространила сообщение, в котором выразила обеспокоенность случаем запугивания сотрудника предприятия. Полиция пытается разыскать злоумышленников, расследование находится на контроле у прокуратуры Темиртау.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть