2715

Кровавое воскресенье

Причина разыгравшейся в прошлое воскресенье в Хромтау семейной трагедии, в результате которой мужчина зарубил топором дочь, а затем сам выбросился с крыши дома, еще неизвестна.
- Свет на ситуацию может пролить только сама пострадавшая - мать погибшей девочки. Женщина после многочисленных ударов топором по голове и шее осталась жива, но еще не пришла в себя, - отметил руководитель пресс-службы ДВД по Актюбинской области Ардагер УАЙДИН.
14 декабря в 3 часа дня слесарь Хромтауского ДГОК 44-летний Серик БАЙАРЫСТАНОВ пришел домой и учинил кровавые разборки жене. Во время ссоры он взял в руки топор и начал наносить ей удары. Помешать отцу решила 11-летняя дочь главы семейства, однако, после того как отец попал ей топором в сонную артерию, девочка умерла на месте.
- Возможно, мужчина поду­мал, что убил и жену, и дочь, после чего спрыгнул с крыши пятиэтажного дома. Но предварительно о случившемся он рассказал соседке и попросил ее вызвать врачей, - отметил Ардагер Уайдин.
Сейчас пострадавшая находится в Хромтауской ЦРБ, ей провели нейрохирургическую операцию. В полиции говорят, что Байарыстановы не относились к неблагополучным семьям. Ведется следствие.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее