5582

Нашли успокоение

В Актобе состоялся суд в закрытом режиме над одним из самых знаменитых сексуальных маньяков современности Николаем ДЖУМАГАЛИЕВЫМ. Он признан виновным в убийстве 20-летней местной студент­ки Айнагуль АКБИСЕНОВОЙ, которое он совершил четверть века назад (см. “Железный клык” выйдет на свободу?”, “Время” от 9.10.2014 г.).
Подробности судебного процесса не раскрываются, однако известно, что самого главного обвиняемого на суде не было. Он проходит лечение в психиатрической лечебнице близ Алматы, где, скорее всего, проведет остаток жизни. Что касается приговора суда, то, как отметили в облсуде, он, по сути, дублирует предыдущие - Джумагалиев должен и далее проходить принудительное лечение.
Как рассказал журналистам старший брат убитой Жардем АКБИСЕНОВ, все эти годы семья страдала, но не теряла надежду, что убийца все же будет найден.
Со слов Жардема Акбисенова, в первые годы после убийства Айнагуль ему трудно было ходить по улицам. В каждом подозрительном человеке он видел убийцу сестры.
- Проходил мимо и думал: может, это он совершил убийство, а я упустил его. Несколько месяцев я мучился от ночных кошмаров, - говорит Жардем Акбисенов. - Сами тоже пытались помочь следствию. Я все эти годы оплакивал свою сестру.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть