3233

Дело чести

Справедливость восторжествовала: постановлением апелляционной коллегии Жамбылского областного суда отменен как незаконный оправдательный приговор преступнику, надругавшемуся над целомудренной девушкой. Таким образом были удовлетворены жалоба потерпевшей и протест прокурора области. По новому приговору насильник получил реальные 3 года срока.

Отбывать наказание Нуркен КАРАМАНОВ (теперь можно назвать настоящее имя героя одной из предыдущих наших публикаций (см. “Честь дороже”, “Время” от 11.6.2015 г.) будет в колонии общего режима. Что интересно: вину свою подсудимый не признал, но прощения у своей жертвы все-таки попросил. Когда был оглашен приговор - заплакал.
- А сколько слез пролила я: сначала, когда злодей, применив грубую силу, лишил меня девственности, и потом, когда суд его оправдал? - вопрошает Балжан (имя потерпевшей изменено. - Г. В.). - Но на этом процессе, к счастью, все было по-другому: судья Нурбахыт НУРЖИГИТОВ в отличие от судьи суда № 2 города Тараза Нурлана ДАУЫЛБАЕВА услышал меня, а не преступника. И вынес справедливый приговор.
Караманов был взят под стражу прямо в зале судебного заседания. А Балжан еще предстояло отразить нападки его матери и брата, набросившихся на нее в коридоре суда. Но девушка выдержала и это испытание.

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть