2259

Лихач без тормозов

В Шымкенте спустя четыре дня арестован водитель, под колесами авто которого погиб ребенок.
Трагедия произошла 14 августа в половине девятого вечера на одной из не самых оживленных трасс города. “Мерседес”, несущийся на приличной скорости, сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу. Удар был такой силы, что малышку отбросило на 35 метров, а иномарка продолжила по инерции движение и врезалась в электрический столб.
Очевидцев поразило хладнокровие пассажиров “мерседеса”. Никто из них даже не подошел к сбитому ребенку. Один парень и две девушки, находившиеся на момент аварии в авто, сразу же после случившегося забрали документы из машины и скрылись в неизвестном направлении. Еще один парень, по версии следствия - водитель “мерседеса”, первым делом сбил госномера с машины, а после попытался сбежать. Беглеца задержали собравшиеся на месте происшествия люди. Тем временем “скорая” доставила малышку в реанимацию, где она и скончалась через несколько часов.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям “нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом” и “оставление места происшествия”, - рассказала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат КАРАКОЗОВА. - Водитель, совершивший ДТП, арестован.
Полиция не сообщила, будут ли привлекаться к уголовной ответственности за неоказание помощи пострадавшей пассажиры злосчастной иномарки. Между тем из информированных источников стало известно, что 24-летний владелец “мерседеса” является сыном известного шымкентского ресторатора, владеющего сетью ресторанов. Кроме того, на момент аварии на сыне влиятельного предпринимателя “висел” условный срок.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть