989

Скользкие манёвры

В Уральске “скорая помощь” с десятимесячным ребенком на борту слетела с трассы в кювет.
Авария произошла в ночь на вторник. Бригада “скорой помощи” везла малыша с мамой в инфекционную больницу. Как сообщили в облздраве, на одном из участков дороги водитель принял решение двигаться во встречном направлении по трассе с односторонним движением.
- Была ночь, поток машин был незначительным, а водительское решение позволяло сэкономить время, - рассказала пресс-секретарь областного управления здравоохранения Флюра САМАТОВА. - Как полагается в таких случаях, водитель включил проблесковые маячки и сирену. Первая машина, встретившаяся на пути, пропустила неотложку, зато вторая - “ГАЗель” - даже не сделала попытки уступить дорогу спецтранспорту. Водитель “скорой помощи” попытался уйти от столкновения, но из-за гололеда машина не смогла удержаться на дороге, ударилась о столб и слетела в кювет. К счастью, обошлось без жертв. Все находившиеся в машине уцелели.
По словам Флюры Саматовой, маленького пациента и его маму отправили в больницу другой машиной.
Степень вины водителя “скорой помощи” и причастность к ДТП “ГАЗели”, якобы не пропустившей неотложку, устанавливают дознаватели.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть