1471

Массовое ДТП (на снимках) с участием четырех машин произошло на трассе Усть-Каменогорск - Семей. В крупной аварии пострадали пять человек. 

По информации административной полиции, виновником дорожно-транспортного инцидента мог стать водитель “ленд крузера прадо”, следовавшего в Усть-Каменогорск. Неподалеку от села Макеевка автомобилист, по предварительной информации, не справился с рулевым управлением.
- Внедорожник выбросило на встречную полосу, где он врезался в Kia Picanto, - рассказали в пресс-службе ДВД Восточно-Казахстанской области. - А затем в эти машины сзади на скорости въехали ВАЗ и BMW. Водители этих авто, скорее всего, попросту не успели вовремя затормозить перед столк­нувшимися автомобилями.
В инциденте не обошлось без пострадавших. Водитель и трое пассажиров Kia, среди которых двое детей, получили серьезные травмы. Травмирована была и пассажирка “ленд крузера”. Пострадавших госпитализировали. Проводится досудебное расследование.

Евгений ФОМИНЫХ, фото из социальных сетей, Усть-Каменогорск

***

А тем временем в выходные в Уральске произошло два ДТП с участием машин “скорой помощи”.
Первое ДТП случилось в субботу в первой половине дня. Механик станции скорой помощи рассказал, что неотложка ехала по главной дороге, когда наперерез ей со второстепенной улицы выехал груженый КамАЗ. “Скорая” ехала на вызов, а грузовик, как выяснилось после ДТП, - в сторону парка, чтобы вывезти снег.
Камазист не пострадал, а вот водителя, фельдшера и санитара, находившихся в “скорой помощи”, доставили в травматологию с ушибами и ссадинами. Буквально на следующий день машина “скорой помощи”, возвращаясь с вызова, перевернулась и вылетела на обочину. Как утверждает механик, “скорую” подрезала на дороге другая машина, которая якобы скрылась с места происшествия. Фельд­шер и санитар, находившиеся в салоне, доставлены в областную больницу с ушибами.
Примечательно, что пару недель назад практически в этом же месте слетела в кювет еще одна карета неотложки (см. “Скользкие маневры”, “Время” от 13.1.2016 г.). Тогда, как и в этот раз, по словам сотрудников станции скорой помощи, спецтранспорт подрезала неизвестная “ГАЗель”.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

***

Между тем в Семее полицейским пришлось осмотреть 200 синих “жигулей”, чтобы найти автомобиль, насмерть сбивший человека.
- На канал “102” поступило сообщение о том, что в поселке Водном напротив одного из частных домов неустановленный водитель на легковом автомобиле, предположительно ВАЗ-21099 темно-синего цвета, сбил пешехода, - рассказывает начальник пресс-службы УВД Семея Елубек ОСПАНОВ. - Пострадавший мужчина 40-45 лет от полученных травм скончался на месте происшествия.
Полицейские немедленно принялись за поиски автомашины, скрывшейся после смертельного наезда. По осколкам стекол от фар и фрагментам автомобиля была определена его точная марка и цвет. Среди тысячи темно-синих автомобилей было выделено 200 авто марки ВАЗ.
В ходе отработки водителя нашли. Им оказался 23-летний семейчанин.
Подозреваемый дал признательные показания. Он привлечен к уголовной ответственности по двум статьям УК РК - 345-й (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть человека) и 347-й (оставление места дорожно-транспортного происшествия).
В настоящее время ведется досудебное расследование.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть