3364

...И концы в воду

Больше месяца ничего не было известно о судьбе 40-летнего Ерболата ЖАКСЫГЕЛЬДИНА, который на своем “мерседесе” выехал из Астаны в сторону шахтерской столицы и пропал. Вчера полицейские сообщили о том, что нашли его тело в одном из водоемов Карагандинской области.
21 сентября у Ерболата Жаксыгельдина, работавшего машинистом тепловоза, был выходной. Родственникам было известно, что он отправился в Караганду на собственной иномарке. Тревогу близкие забили, когда мужчина перестал выходить на связь. Последний сигнал с его мобильника был запеленгован в районе города-спутника Абая. С тех пор шли поиски пропавшего. Родные даже обращались за помощью к министру МВД Калмуханбету КАСЫМОВУ. И вот тайна исчезновения астанчанина раскрылась.
Как сообщила вчера пресс-служба ДВД Карагандинской области, во время поисковых мероприятий в одном из водоемов был обнаружен “мерседес”, в салоне которого находилось тело Жаксыгельдина. В минувшее воскресенье под стражу угодил 30-летний житель Абая, подозреваемый в убийстве Ерболата. Он сознался, что 23 сентября Жаксыгельдин находился у него в квартире. На почве неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора. Хозяин расправился с гостем, а затем вывез его труп в пустынное место и утопил вместе с машиной.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть