3312

Если ждёшь - оно случится

В Костанае крутой “лексус” на полном ходу, сбив знаки и пробив земляную насыпь, влетел в залитую дождем водопроводную траншею. Спустя некоторое время дорогая иномарка полностью скрылась под водой, но ее владелец сумел выбраться из машины.
Прибывшие на место событий полицейские увидели молодого человека, который представился Алмасом МОЛГИМБЕКОВЫМ и сказал, что ему 32 года, а “лексус” с непростыми номерами принадлежит его отцу-бизнесмену. Он также сообщил, что, будучи нетрезвым, вызвал таксиста, который должен был доставить его домой.
Пресс-секретарь ДВД Костанайской области Елена КАШАРИНА подтвердила эту информацию, заявив: она “будет проверена оперативным путем и надлежащим образом”. В зависимости от итогов проверки полиция обещает принять решение, кого привлекать к ответственности: сынка бизнесмена или мифического таксиста.
Между тем наши попытки установить, чем занимается предприниматель по фамилии Молгимбеков и существует ли такой в природе, успехом не увенчались. Однако мы сумели получить комментарий у Александра ЧИЖА, владельца строительной компании, занимавшейся работами на водоводе. Он сообщил, что на месте происшествия было два человека - отец и сын, и оба явно нетрезвые.
- Я опасаюсь, что эти люди каким-то образом смогут уйти от ответственности, - заявил Чиж в интервью корреспонденту “Времени”. - Поэтому уже сейчас хочу заявить, что траншея была огорожена металлическими конструкциями, снабжена предупредительными знаками, вокруг нее была сооружена земляная насыпь. Но машина все это разворотила и влетела в яму на полном ходу.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть